无标题文档
受理编号 | 受理类别 | 内容摘要 | 处理情况
LM201712000027 局长信箱 食品安全举报地方监管局没有用
LM201712000014 局长信箱 朋友圈卖食品需要许可吗?
LM201712000008 局长信箱 查询不到保健品批准文号延续注册办理进度,
LM201710000012 局长信箱 外省中药饮片能否在江苏省内生产销售
LM201710000008 局长信箱 药品包销和控销的黑手
LM201706000023 局长信箱 买到三无产品无人受理
LM201704000026 局长信箱 淘宝营业执照
LM201704000020 局长信箱 面积小无法办医保?
LM201702000007 局长信箱 南京仁康医院
受理编号 | 受理类别 | 内容摘要 | 处理情况
LY201712000080 咨询服务 食品经营许可证网上查询不到
LY201712000070 咨询服务 互联网药品信息服务资格证办理
LY201712000063 咨询服务 新办药品批发企业仓库问题咨询
LY201710000069 咨询服务 保健食品备案辅料的使用
LY201710000049 咨询服务 保健食品原料人参的不适宜人群标注问题
LY201710000025 咨询服务 药品生产许可证申请咨询
LY201706000075 咨询服务 化妆品生产许可,工艺用水检测
LY201706000055 咨询服务 法人变更
LY201706000050 咨询服务 在淘宝上买到茶叶是三无产品
受理编号 | 受理类别 | 内容摘要 | 处理情况
XX201712000315 投诉举报 食品安全问题
XX201712000304 投诉举报 东吴面馆露天加工米饭,卫生堪忧
XX201710000329 投诉举报 商家销售三无食品
XX201710000328 投诉举报 面包里有很大一条虫子 活的
XX201704000058 投诉举报 诈骗公司
XX201704000031 投诉举报 东台步行街烧鸡公食品不洁
XX201704000012 投诉举报 怀疑购买到假冒伪劣产品
XX201703000290 投诉举报 商家出售不合格产品,侵害消费者的利益!
XX201703000250 投诉举报 网购食品无标签

纪检监察举报使用说明 举报是公民的权利,也是公民的义务。分级负责,归口办理是举报工作的基本原则。 对您的举报线索,我们将按照有关工作程序进行处理。处理过程暂不能予以答复。对署真实 姓名的举报,我们有义务在适当的时候将办理结果告知举报人。
举报方式 1、信件: 收信部门:江苏省食品药品监督管理局机关党委 地址:江苏省南京市鼓楼区鼓楼街5号  邮编:210008 2、电话:025-83273657

政务微博

  • 访谈预告

    访谈主题: 江苏省“十三五”食品药品安全规划解读

    访谈嘉宾: 省食品药品监管局规划财务审计处、办公室

    预告时间: 2017年11月10日,下午15:00至16:00

    预告摘要: 我局将于11月10日(周五)下午3:00~4:00,在局门户网站(http://www.jsfda.gov.cn/hdjl/zxft/)开展在线访谈活动,围绕江苏省...[详细进入]

无标题文档 Title
微博
关闭