您所在位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
信件内容
标 题 东吴面馆露天加工米饭,卫生堪忧
提交日期 2017-12-24 17:29:26
内 容 苏州市虎丘区玉山路99号乐购生活广场北一楼沿街商铺“东吴面馆”,长期占道露天使用蒸饭车近8年,已向城管举报并处理,案卷编号1712130000016,1712240000025,1712240000023.多次处理后屡教不改,每天早上8点至9点仍露天占道使用蒸饭车,以游击形式挑战城管执法,蔑视食品安全生产,蒸饭车的蒸汽不仅容易烫伤行人,影响过往车辆视线,其米饭在露天蒸煮卫生状况更是堪忧,怀疑东吴面馆不具备店内烹制米饭条件,请彻查其是否具备店内加工米饭的条件,对其露天占道使用蒸饭车是否卫生做出判断,考量其是否具备餐饮经营资质,如不具备店内加工米饭的条件,是否需要停业整改。
附 件 20171224172919147.jpg
办理处室及回复
稽查局 您好,我中心受理固定地址经营的餐饮环节食品质量问题,流动摊点非我中心受理范围内,建议您向其他部门反映。
回复日期: 2017-12-25 10:14:59
满意度评价
尚未评价满意度!!输入密码后评价: