您所在位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
信件内容
标 题 药物超出本该有的价格
提交日期 2018-03-09 02:31:26
内 容 两盒感冒药卖了我一百多,我怎么想都不对,就上网搜了下价格,总共加起来不超过70元请问还有30元哪去了?我不是为了这30元来打抱不平,都说医者仁心,我看你们真的是想钱想疯了
附 件
办理处室及回复
药品流通监管处 您好!根据《药品管理法》等有关规定,药品价格的主管部门在物价局,具体您可以直接向其物价主管部门反映。感谢您对我们工作的关注!
回复日期: 2018-03-20 08:40:43
满意度评价
尚未评价满意度!!输入密码后评价: